Новости компании

Главная Новости компании

20 июня 2013

Оренбургская область и компания «Хевел» подписали соглашение о сотрудничестве по развитию солнечной энергетики в регионе

Санкт-Петербург, 20 июня 2013 года — Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Оренбургской области и компания «Хевел» подписали Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство на территории области солнечных электростанций суммарной установленной мощностью 30 МВт.

Данный проект является частью долгосрочной стратегии ООО «Хевел», в соответствии с которой компания совместно с Авелар Энерджи Групп намерена построить и ввести в эксплуатацию 600 МВт солнечной генерации.

«Область намерена развивать возобновляемую энергетику, ведущую к созданию экологически чистых генерирующих мощностей. С учетом климатических особенностей региона приоритетными направлениями в этой области для нас являются солнечная и ветроэнергетика», — заявил первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

«Уровень инсоляции региона сопоставим с Центральной Европой и свидетельствует о высоком потенциале Оренбургской области в солнечной энергетике», — подчеркнул генеральный директор «Хевел» Игорь Ахмеров.