Новости компании

Главная Новости компании

5 октября 2011

Генеральный директор ООО «Хевел» Евгений Загородний принял участие в Бизнес-саммите G20 по чистой энергетике и энергоэффективным технологиям

5 октября 2011 года в г. Севилья (Испания) проходил Бизнес-саммит G20 по чистой энергетике и энергоэффективным технологиям, в котором принял участие генеральный директор ООО «Хевел» Евгений Загородний. Глава компании выступил с докладом, посвященным потенциалу солнечной энергетики в России.

В работе саммита участвовали также Директор экономического бюро при Премьер-министре Испании, Министр промышленности, туризма и коммерции в Испании, а также эксперты международных организаций в области альтернативной энергетики и бизнес лидеры отрасли.

Компании ведущих стран G20 представили современные инновационные проекты, рассказали экспертам о технологических перспективах с точки зрения частного сектора и обменялись практическим опытом. «Вопреки сложившимся стереотипам, солнечная энергетика в России обладает большим потенциалом. Уровень инсоляции южных регионов, а также территорий Дальнего Востока сопоставим с показателями тех стран, где солнечная энергетика развивается бурными темпами,» — подчеркнул Евгений Загородний.