Новости компании

Главная Новости компании

4 декабря 2017

Алексей Текслер посетил завод по производству солнечных модулей «Хевел»

Делегация во главе с первым заместителем министра энергетики Российской Федерации Алексеем Текслером сегодня посетила завод по производству фотоэлектрических модулей «Хевел» в Новочебоксарске. Гостям продемонстрировали солнечные электростанции, расположенные на территории завода, ознакомили с различными типами модулей. 

Генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай подробно рассказал об этапах производства фотоэлектрических ячеек и высокоэффективных солнечных модулей, а также о планах по увеличению мощности производственного комплекса со 160 до 250 МВт солнечных модулей в год. 
Напомним, что во втором квартале 2017 года группа компаний «Хевел» успешно завершила первый этап модернизации технологической линии и приступила к выпуску солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной. От большинства аналогов её отличает наибольшая эффективность в выработке электроэнергии: средний КПД ячеек составляет более 22%. Кроме того, новые модули эффективнее работают при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.

Далее официальная делегация приняла участие в совещании по реализации инновационных проектов в сфере распределённой генерации.